客户热线

0571-86820685
18969061468

当前位置: 首页 线路 出境游 杭州出发瑞士十一日游 瑞士有哪些旅游_怎么去瑞士旅游
杭州出发瑞士十一日游 瑞士有哪些旅游_怎么去瑞士旅游
  • 星期日
  • 星期一
  • 星期二
  • 星期三
  • 星期四
  • 星期五
  • 星期六

杭州出发瑞士十一日游 瑞士有哪些旅游_怎么去瑞士旅游

本线路行程无购物无自费,以您与旅行社签订的旅游系列合同为准。
优 惠 价: ¥ 33100 儿童价: ¥ 33100 起价说明
  • 出发城市:杭州
  • 行程天数:11
  • 交通方式:飞机去飞机回
  • 发团日期:天天发团,请至少提前 5天报名 , 建议在 20 点前预订
100%满意度 140关注数
预订类型:
跟团游
预订人数:
 成人  儿童
行程推荐
★ 提前90天立减1000/人 纯玩私家轻奢6-7人团 五钻、湖畔、山景酒店

★ 直升机俯瞰雪山 徒步冰川小镇 齿轮火车 游船 观景冰川列车 深度体验

★ 登顶雪朗峰、深入因特拉肯小镇 深度感受瑞士美景 可以升级为2-4人私家团

(北京、上海、香港,以外的城市出发需要补800元/人的机票费用。)

  • 参考行程
  • 途经景点
  • 费用说明
  • 预订指南
  • 预订咨询
立刻预订
分享到:
穿越到手机版
参考行程
第1天全国乘坐航班前往美丽祥和的瑞士

航班: 到达后由导游接机前往酒店休息 (转机航班,具体航班信息详询客服) 具体航班时间以出团通知书为准。

从出发城市乘坐转机航班前往苏黎世(北京、上海、香港等部分城市可补对应差价升级为直飞,详情请咨询客服)

住宿  卢塞恩弗洛拉亚美隆酒店

用餐: 早餐敬请自理 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第2天琉森湖游船--漫步菲茨瑙山间小村落

08:00

早餐: 酒店早餐

08:30

早餐后前往卢塞恩市区游览。

09:00

前往景点: 卡佩尔廊桥和八角型水塔(外观)

木结构廊桥长约200米,建于1333年,横跨在罗伊斯河上,木桥和桥边的八角型水塔原是城市水上防御工事的一部分。廊檐下的梁上共有110幅三角形彩绘,上面由海因里希·贝格曼描绘了守护琉森的圣人的一生。

09:30

前往景点: 狮子纪念碑(外观)

雕刻在整块的崖壁上的石像,是由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计的。这是为了纪念在1792年8月10日,为保护法国国王路易16世家族的安全,而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵。

10:00

前往景点: 琉森湖

琉森湖,也被称卢赛恩湖或四森林州湖,因湖周边的四个州是最早的加入瑞士联邦的联邦州而得名。1291年8月1日,瑞士联邦在琉森湖畔结盟。它是瑞士联邦的发祥地,流传着很多历史故事,湖为雪山环抱,由雪山融水汇成,被认为是瑞士最浪漫的湖之一。奥黛丽-赫本,索菲亚-罗兰等名人都曾在湖畔隐居。 琉森湖面积114平方公里(44平方哩),长约39公里(24哩),最宽处约3公里(2哩),最深处214公尺(702呎)。霍尔夫(Horw)、比尔根山(Burgenstock)、马根霍恩(Maggenhorn)等巨大岬角伸入湖中,湖形曲回。罗伊斯(Reuss)河穿湖而过,穆奥塔(Muota)、恩格尔贝格(Engelberger)等河注入湖内。

10:00

【深度体验】:卢塞恩湖游船 饱览湖光山色

我们将带您前往卢塞恩湖乘船游湖。

荡漾在阿尔卑斯山的群峰之间,湖光山色相映,风景如画。

还能欣赏到卢塞恩老城的景致:卡佩尔廊桥和豪夫教堂的双尖顶、皇室别墅群,

奥黛丽·赫本就在这里的这里举办的婚礼。

12:00

午餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

13:00

前往景点: 菲茨瑙

菲茨瑙是琉森湖旁的一个田园式的水湾度假胜地,坐落在瑞吉山脚下。夏季乘坐历史悠久的明轮蒸汽机船在周围区域探险,十分惬意;冬季搭乘欧洲最古老的齿轨列车登上瑞吉山,则可以享受滑雪、雪橇等运动的乐趣。 这里还有一座菲茨瑙堡垒,该火炮堡垒在二战期间是藏在瑞吉山深处著名的圣哥达堡垒的一部分。几十年以来,它的存在一直被视为高度机密,如今已经对游客开放。 此外,每年5、6月份有“Rockstubete”(一首由民间乐队创作的摇滚乐曲)的Whitsun 市场,在镇中心的Bahnhofstrasse街上会看到各式各样的货摊,等待你来发掘各种好玩的东西,还有当地美食可以品尝。

13:00

【深度体验】:漫步菲茨瑙 感受田园风光

漫步在瑞吉山下这处宁静美丽的山间小村落。

您也可以带上一本书在湖畔一边晒太阳一边阅读。

静谧而美丽,让人舒适惬意的享受美妙午后私人时光。

当地居民的建筑也各具特色,形态不一。

奶牛、山羊在广阔的草原上自由的放牧,一派田园风光,如梦似画。

15:00

乘车前往因特拉肯。

16:00

前往景点: 何维克街

何维克街是连结因特拉肯东站与西站、市区的最主要街道,这里人流如潮,游客永远要比当地居民多。街道的南侧是荷黑马特绿地,北侧有高级酒店等。沿着这条大街直走20分钟,就能走到尽头。

18:00

晚餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

住宿 艾格峰酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第3天雪朗峰缆车--施陶巴赫瀑布群

07:30

早餐: 酒店内早餐

08:00

酒店早餐后,前往施特歇尔贝格。

09:00

前往景点: 雪朗峰

007系列的《女王密令》雪地追逐戏在此拍摄,这使得雪朗峰在世界上一举成名。再没有比在雪朗峰海拔近三千米的全景观景台欣赏庄严的艾格峰、僧侣峰和少女峰更好的地点了很多游客选择乘坐缆车上山,徒步下山,节省了体力,又可以在返途慢慢欣赏美景。其中Gruetschalp-(上山)Muerren-(下山)Gimmelwald是一条非常经典的徒步线路,全程需5小时,从Gimmelwald乘坐缆车或汽车可以回到卢德本纳(Lauterbrunnen)。沿涂的Gimmelwald和Muerren也都是非常漂亮的自然村落,村子里全是古朴的木制房子,如果天气晴好,落日低垂在天边,四周的群峰似乎触手可及,你会以为自己进入了天堂。

09:00

【深度体验】:乘坐雪朗峰缆车 登顶雪朗峰

带您乘坐雪朗峰缆车登顶雪朗峰。

登上海拔2970米高峰,远眺艾格峰、少女峰和僧侣峰等著 名山峰。

亲临007系列《女王密令》雪地追逐戏拍摄场地。

深度感受阿尔卑斯山的无限魅力。

雪山延绵,白雪皑皑,仿佛来到了传说中的雪国一般,美得令人陶醉。

11:30

缆车下山后,前往劳特布伦嫩小镇午餐。

12:00

午餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

13:00

前往景点: 施陶河瀑布

施陶河瀑布是劳特布龙嫩的标志性景观,是瑞士第二高的瀑布,也是欧洲最高的自由下落瀑布之一,高约300米。夏季,暖风在瀑布周围涌动,于是瀑布洒向四面八方。人约翰·沃尔夫冈·冯·歌德写下《水上精灵之歌》的灵感就来自于这条壮观的瀑布。

13:00

【深度体验】:乘坐雪朗峰缆车 登顶雪朗峰

带您乘坐雪朗峰缆车登顶雪朗峰。

登上海拔2970米高峰,远眺艾格峰、少女峰和僧侣峰等著 名山峰。

亲临007系列《女王密令》雪地追逐戏拍摄场地。

深度感受阿尔卑斯山的无限魅力。

雪山延绵,白雪皑皑,仿佛来到了传说中的雪国一般,美得令人陶醉。

11:30

缆车下山后,前往劳特布伦嫩小镇午餐。

12:00

午餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

13:00

前往景点: 施陶河瀑布

施陶河瀑布是劳特布龙嫩的标志性景观,是瑞士第二高的瀑布,也是欧洲最高的自由下落瀑布之一,高约300米。夏季,暖风在瀑布周围涌动,于是瀑布洒向四面八方。人约翰·沃尔夫冈·冯·歌德写下《水上精灵之歌》的灵感就来自于这条壮观的瀑布。

13:00

【深度体验】:感受飞流直下三千尺、疑是银河落九天的诗境

少女峰地区的西面,从山崖上落下来70多个瀑布和小河。

其中施陶河瀑布是村子的标志性景观,

诗人歌德《水上精灵之歌》的灵感就来自于这条壮观的瀑布。

站在瀑布边远眺,小镇美得像油画一般。

瀑布底下,瀑布流水拍打在石头上激起缕缕轻烟,意境深远。

假如天气好,阳光折射间还能看到若隐若现的彩虹悬挂其中,美的让人叹为观止。

18:00

晚餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

住宿 艾格峰酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第4天乘坐直升机近距离接触少女峰--漫步伯尔尼古

08:00

早餐: 酒店早餐

09:00

早餐后前往格斯泰格维勒,等待乘坐直升飞机。

09:30

前往景点: 少女峰

在瑞士,有一则古老的传说:传说天使来到凡间,在一座美丽的山谷里居住下来,并且还为它铺上了无尽的鲜花和森林,镶嵌了银光闪烁珠链,还为它许愿说“从现在起,人们都会来亲近你、赞美你,并爱上你”,这座使天使都心醉的山说的就是瑞士少女峰。

10:00

【深度体验】:飞跃天际 直升机俯瞰少女峰

乘坐直升飞机尽情盘旋在雪山山顶,从空中俯看少女峰、僧侣峰及艾格峰的景色。

蓝天、白云、雪山、冰川、碧湖相间的原野和山林,大自然的风声掠过耳际。

从空中俯瞰阿尔卑斯雪域的美景,零距离体验阿尔卑斯雪山的魅力。

晶莹剔透的白雪堆积,绵延着上百座的雪峰。

从空中看过去,就像是盘卧的白色巨龙,蜿蜒千里,令人震撼惊叹不已!

此时此刻,您将在千米的高空中,感受美景、速度与激情。

备注:直升飞机乘坐时间需等待导游确认,可能会微调当天行程,如恶劣天气或其他重大问题导致不能起飞,按照原价退还费用,并改为小镇游览项目。如有高血压、心脑血管疾病、恐高症及其他不适宜激烈运动项目疾病的游客,不建议参加。

12:00

午餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

13:00

午餐后前往伯尔尼。

伯尔尼市区街道中有许多街心泉,逛街时口渴可作为饮用水饮用,所以伯尔尼也被称为“泉城”。享有“钟表王国”美称的瑞士,首都伯尔尼成了名符其实的“表都”,走在大街小巷,犹如掉入钟的海洋。

14:00

前往景点: 伯尔尼老城区

在伯尔尼老城区,古迹处处可见,这里保留了完整的中世纪历史风貌。伯尔尼老城市区街道中有许多街心泉,所以伯尔尼也被称为“泉城”。这些街心泉多为16世纪时建造,每个泉都有泉柱塑像,而这里的每一个雕塑都讲述着一个传说、一个童话,引人入胜。

14:00

【深度体验】:漫步伯尔尼老城

漫步至伯尔尼古城游览。

阿勒河把该城分为两半,西岸为老城,东岸为新城。

伯尔尼老城是被列入联合国教科文组织核定的世界遗产。

伯尔尼也被称为“泉城”,每走三五步就有一处喷泉。

每个泉都有泉柱塑像,每一个雕塑都讲述着一个传说、一个童话。

驻足片刻,通过那涓涓流淌的喷泉去倾听一个个神奇的传说和童话。

传统的房屋建筑和摩登新颖的店家,构成一处处美轮美奂的紧致。

小贴士:伯尔尼市区街道中有许多街心泉,逛街时口渴可作为饮用水饮用。

周末老城区很多店铺不营业哦。

16:00

前往景点: 伯尔尼钟楼(外观)

钟塔也称得上是伯尔尼的城市象征。始建于13世纪的这一座巨型钟塔,原来是伯尔尼城的门户,如今这座具有历史性意义的钟塔是伯尔尼对公众开放参观的文化遗产中,最有名的一项景点塔中的小人会在每一整点前的4分钟旋转着从华美的钟塔中出来报时,吸引游人敦足。迷人的外形、数字、钟面和天文钟是到1530年才正式完工的建筑杰作,而里面13世纪精湛的机械工艺则让人感到惊讶。

16:30

前往景点: 伯尔尼大教堂(外观)

大教堂始建于1421年,是瑞士晚期哥特式建筑典范。内有著名的《最后的审判》(1495年)、建于1523年的刻花唱诗班廊檐、1421-1450年间完成的雕花天窗等它的100米高的尖塔顶是瑞士的最高建筑尖顶。从塔尖可以尽览伯尔尼中世纪风情的街景。走到塔顶,还有台阶到高的地方,景致更美。

17:00

晚餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

住宿 当地4钻酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第5天品尝地道【奶酪火锅套餐】--参观百达翡丽博物馆

07:30

早餐: 酒店内早餐

08:00

酒店早餐后,前往洛桑进行城市游览。

09:00

前往景点: 奥林匹克博物馆

洛桑奥林匹克博物馆收藏并展示了从第一届雅典奥运会至今的上万件珍藏品,是世界最 大的奥林匹克运动资料中心。博物馆坐落在风光绰约的日内瓦湖畔,环境极佳,从葱郁的庭院或餐厅的阳台上可以眺望洛桑美丽的湖光山色。

10:30

前往景点: 国际奥委会总部(外观)

在国际奥委会成立后的相当一段时间内,顾拜旦在巴黎的住所就是国际奥委会的总部。1915年,为避免战争对奥林匹克运动的干扰,顾拜旦将国际奥委会总部由法国巴黎迁往瑞士洛桑。从此洛桑与奥林匹克运动结下不解之缘。1982年国际奥委会宣布洛桑为"奥林匹克之城",1993年12月5日国际奥委会又宣布,洛桑为"奥林匹克之都"。

11:30

随后前往日内瓦传统瑞士风格餐厅,品尝地道【奶酪火锅套餐】。

12:00

午餐: 奶酪火锅套餐

12:00

【深度体验】:奶酪火锅套餐

用餐时间,特别安排了当地特色餐食奶酪火锅套餐。

正如中国的火锅一般。

奶酪火锅是瑞士人在深秋、初春和冬季食用的佳品。

餐客们围炉而坐,闻着奶酪浓郁的飘香,味觉立马打开。

正可谓是绝 对的诱惑。

用餐时可以涮着面包、水果和蔬菜,其乐融融的味蕾享受。

13:00

前往景点: 万国宫(外观)

万国宫是联合国的欧洲总部驻地,位于日内瓦东北郊的日内瓦湖畔,与巍峨的阿尔卑斯山遥遥相望。万国宫由4 座宏伟的建筑群组成,周围绿树环抱,环境幽美。

13:30

前往景点: 断腿木椅

断腿木椅位于万国宫前的广场上,是日内瓦艺术家丹尼尔·伯塞特的雕塑作品,为1997年国际残联呼吁人们关注战争中地雷对平民造成的伤害而建立。 这个12米高、5吨重的雕塑虽然只是到此一游的“景点”,却有着特殊的意义。雕塑周围并没有任何文字说明,但残缺的椅腿无疑象征着人类因地雷爆炸而失去的肢体,给人们留下了关于战争与和平的思索。

14:00

前往景点: 大喷泉 与 英国花园

大喷泉

每年春天一到,就可以从日内瓦湖上看见一柱擎天的水柱,宛若鲸鱼喷出的水柱,这就是日内瓦最 具代表性的景观大喷泉。大喷泉每次可喷出高有140米、500公升喷水量的喷泉,是世界上最 大的人工喷泉,其壮观景象,从日内瓦各地都可以望得见。

英国花园

这座英国式的花园是日内瓦湖畔休闲散步的好地方,花园内参天大树间装饰有各种的喷泉和雕像。大道旁还有个著名的大花钟,花盘直径达五米,是由6500株鲜艳的花卉拼成。

15:00

前往景点: 百达翡丽博物馆

如果你是一个钟表爱好者,那么百达翡丽博物馆一定不会让你失望,这里收藏了众多的古董表,还有一位手表工匠在现场制作手表,你还能看到关于这个品牌的历史影片,了解到百达翡丽这个百年手表品牌的过去和如今。

15:00

【深度体验】:入内参观百达翡丽博物馆

接下来,我们将带您前往百达翡丽博物馆参观游览。

总所周知瑞士是钟表之都,而排名前十的名表大多又都产自这里。

百达翡丽Patek Philippe是世界名表。

博物馆播放的影片记录着百达和翡丽俩人的经历及品牌的创立由来。

这座“制表艺术的圣殿”曾是宝石切割师和珠宝工匠的工作室。

这里的藏品有一千多件,博物馆内有制作演示过程。

打磨的小螺丝精致又光滑,繁复的步骤只能在显微镜下才可以完成的工艺。

每一件成品都会让我们叹为观止。

不得不感叹,瑞士的制表工艺和工匠精神支撑了整个瑞士钟表业,是他们的支柱产业。

小贴士:博物馆内只能参观不可以拍照哦。

16:00

前往景点: 佛列德雕像

由于蒙特勒是前皇后合唱团主唱佛列德马酋利(FreddieMercury)最钟爱的度假胜地,为了纪念这位伟大的歌手,在优美的日内瓦湖畔,竖立着佛列德的雕像,佛列德左手持着麦克风,右手高举,衣摆飞扬的风采,游客可一睹佛列德当时意气风发的风姿。

17:00

前往景点: 西庸城堡(外观)

西庸城堡位于魅力的日内瓦湖湖畔,城堡保持着中世纪的坚固和美丽,并且和周围的景致协调的外观。从古罗马时代起,这里就是往来于意大利和法国的交通要道,而这座城堡最初是用于控制南北道路和湖泊的要塞。

18:00

晚餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

20:00

前往酒店: 蒙特勒瑞士雄伟大酒店(Grand Hotel Suisse-Majestic Montreux) 或 蒙特勒尤洛特尔酒店(Eurotel Montreux) 或 雷上尉高尔夫酒店(Golf Hotel René Capt)

备注:瑞士地区酒店住宿资源均十分紧张,若遇酒店无房,届时将为贵宾推荐其他精品选择,敬请谅解。

住宿 蒙特勒瑞士雄伟大酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第6天金色山口列车--齿轮火车前往【戈尔内格拉特观景台】

08:00

早餐: 酒店内早餐

09:00

酒店早餐后,前往格施塔德火车站。

10:00

【深度体验】:乘坐金色山口观光列车 尽情享受多彩的风景

乘坐金色山口观光列车,蒙特勒—格施塔德。(车程约1.5小时,二等座)

金色山口观光列车连接了瑞士中部德语区的古老城市卢塞恩和西南部法语区优雅的湖畔城市蒙特勒。

沿线将日内瓦湖、图恩湖、布里恩茨湖和琉森湖等瑞士风光美丽的湖泊连接在一起,引人入胜。

沿途可以看到成片的冷杉树、湍急的溪流,牛儿在悠闲吃草的绿色牧场。

明丽的湖水、大 大小小的湖泊,还有山丘小屋之上的险崖顶 峰,美丽的葡萄园。

列车经过很多爬坡路段,穿越群山村庄。

在这里,沿途的美景随手一拍就是一张明信片。

在此时,您可以尽情享受多彩的风景,尽情感受自然的瑞士风光所在!

12:00

午餐后,前往塔什火车站,乘坐列车,前往采尔马特。

14:00

前往景点: 戈尔内格拉特观景台

戈尔内格拉特是马特宏峰地区的标志性景点,从这里的瞭望台您可以欣赏到著名的马特宏峰和罗萨峰等38座海拔在4,000米以上的山峰以及阿尔卑斯山区第二大冰河——戈尔内冰河。

14:00

【深度体验】:乘坐齿轮火车前往戈尔内格拉特观景台

乘坐齿轮火车是观赏瑞士风光尤其是阿尔卑斯山的好方式。

齿轮与齿轮相互咬合,体验到十分特别的乘坐火车盘旋上山的感受。

齿轮火车以每小时十五公里的速度,用时四十分钟左右爬上戈尔内格拉特山。

在瞭望台您可以欣赏到著 名的马特宏峰的景色以及戈尔内冰河。

海拔4478米的马特洪峰,是阿尔卑斯的金字塔。

其独特的三角锥状雪峰,一柱擎天直指天际,成为阿尔卑斯的象征,更是欧洲群山之 王。

戈尔内冰河是瑞士第二大冰河,与阿莱奇冰河一样,能观察到其中冰的流动。

山顶有餐厅,您可以在山顶的餐厅一边进餐一边欣赏美景。

天气好的话可以看到雪际线,那将要比天际线、海际线壮丽许多。

同时也可参加日落之旅,尽情地欣赏被夕阳染红的山川美景。

15:00

【深度体验】:戈尔内格拉特山漫步 欣赏马特宏峰倒影利菲尔湖美景

形容一个地方很美,必然用到的一个词就是“天堂”

洛特峰天堂,葛内拉特景观台就是一个

在天堂里徒步,欣赏瑞士的象征:马特宏峰

阳光灿烂,利菲尔湖不大,但刚好可以容纳马特宏峰的倒影

顿时感觉只有山,湖,自己

一种与世隔绝的宁静将油然而生

18:00

晚餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

住宿 当地4钻酒店或同级四星

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第7天采尔马特【冰川快车】--狐狸城奥特莱斯任意选购

早餐: 酒店内早餐

用餐时间: 约1小时

09:00

早餐后前往采尔马特火车站,等待乘坐列车。

行驶时间: 约30分钟

10:00

【深度体验】:乘坐冰川观光列车 领略雪山和峡谷的精粹:

活动时间: 约2小时

【深度体验】:乘坐冰川观光列车 领略雪山和峡谷的精粹

乘坐冰川快车,采尔马特—布里格。(车程约1.5小时,二等座)

这是一条东西走向的火车路线。

冰川快车连接着瑞士的两大代表性高山疗养胜地——采尔马特和圣莫里茨。

官方称之为坠入爱河之旅。

冰川快车是世界上经典的火车路线,全程需近7个半小时。(全天的路程!)

为您精选其中1小时30分的路段,让您在短时间领略雪山和峡谷的精粹。

途径纯 天然的山体景观,迷人的健康疗养地,深邃的峡谷,令人身心愉悦的山谷。

途中跨越291座桥梁,穿过91条隧道,翻过上阿尔卑斯山口(海拔2033米)。

是瑞士受欢迎的景观火车游览路线。

为了帮助你更好地欣赏沿途美景,它的行驶速度较慢,堪称“世界上很慢的快车”。

11:30

抵达布里格后驱车前往卢加诺餐厅享用午餐。

行驶时间: 约30分钟

13:00

午餐: 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

14:00

前往景点: 卢加诺老城区

游览时间: 约1小时

卢加诺建于公元六世纪,是瑞士南部与意大利接壤的临湖老城,有着浓郁的地中海生活气息。在卢加诺中心的老城区漫步,不仅可以游逛广场、拱廊及教堂等古迹建筑,感受复古风情,还能在购物街享受血拼的乐趣。 行走在沿湖的公园及步行道十分舒适,尤其是夏季的夜间,晚风轻拂,还有街头表演和焰火,处处洋溢着浪漫的度假氛围。

14:00

【深度体验】:漫步卢加诺老城 品味古城魅力:

活动时间: 约2小时

【深度体验】:漫步卢加诺老城 品味古城魅力

漫步卢加诺老城游览,瑞士特色与意大利风情碰撞融合。

可以游逛广场、拱廊及教堂等古迹建筑,感受复古风情。

还能在购物街享受血拼的乐趣。

街道上林立琳琅满目的大小商店以及咖啡厅。

在这里您也可以像当地居民一样,随意走进一家咖啡厅,慢下来,享受生活。

据说卢加诺是世上接近天堂的地方,因为这里的人们生活地逍遥自在、无忧无虑。

因此,卢加诺的别名就是Paradiso(天堂)。

16:00

前往景点: 狐狸城奥特莱斯

游览时间: 约2小时

佛克斯城奥特莱斯拥有上百个名牌商店,货品只是原价的25%至50%之间,大到一天都逛不完。这里有Armani、Boss Woman、Burberry、C’N’C、Calvin Klein、Cerruti 1881、D&G、Dior、Dolce&Gabbana、Etro、Gucci、Just Cavalli、Missoni、Prada、Salvatore Ferragamo、Tommy Hilfiger、Trussardi、Valentino、Versace、Yves Saint Laurent等等,堪称一线品牌大全。

16:00

【深度体验】:狐狸城奥特莱斯:

活动时间: 约2小时

【深度体验】:狐狸城奥特莱斯

接下来,我们将带您前往狐狸城奥特莱斯。

狐狸城奥特莱斯是排在欧洲t o p10折扣场的第七位。

也是瑞士比较大的奥特莱斯,很多当地人也会去此地买买买。

这里的服务很好,部分商店还配有中文导购,周日也营业。

倘若运气好,遇上各种打折活动,那就十分的惊喜了。

小贴士:购物后记得索要退税单据哦,达到消费即可在机场办理退税、退现金。

19:00

晚餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

20:00

前往酒店: 当地4钻酒店

住宿 当地4钻酒店或同级四星

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第8天参观【贝林佐纳大城堡】--圣加仑修道院图书馆

早餐: 酒店内早餐

09:00

早餐后前往卢加诺湖畔的市民公园。

行驶时间: 约30分钟

09:30

前往景点: 市民公园

游览时间: 约1小时

市民公园位于卢加诺湖畔,离火车站数步之遥,这里有着大片的绿地和古树、鲜花,园内空气清新、氛围安静,尤其在夏日的午后非常适合散步休闲。 市民公园里不仅种植着不同种类的树木与花卉,还散落着许多文化设施。其中的强尼宫,是卢加诺市顶级的博物馆,定期有特展。此外,卢加诺市国际会议中心、州立自然历史博物馆、州立图书馆等也位于此。

10:30

驱车前往贝林佐纳。

行驶时间: 约30分钟

11:00

前往景点: 格朗德大城堡

游览时间: 约1小时

格朗德大城堡又称为圣米契尔城堡(Castello di San Michele)或乌里城堡(Burg Uri),是贝林佐纳三座中世纪城堡中最古老的一个。Torre Nera(28米)和Torre Bianca(27米)两座高塔俯瞰贝林佐纳的老城。城堡中还设有一座考古博物馆和艺术博物馆。

11:00

【深度体验】:登上格朗德大城堡 俯瞰贝林佐纳景色:

活动时间: 约1小时

【深度体验】:登上格朗德大城堡 俯瞰贝林佐纳景色

格朗德大城堡,它是贝林佐纳三座城堡中觉大的一座。

是15世纪米兰公爵建造的防御工事,目的在于阻止瑞士联邦的进攻。

这座堡垒至今保存完好,是阿尔卑斯山区中世纪防御体系的重要见证。

城堡十分雄伟,如果您有兴致还可以沿着旋转楼梯爬上塔顶,远眺整个贝林佐纳。

并且您还可以看到山坡上另外两个城堡。

12:00

午餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

13:00

前往景点: 修道院图书馆

游览时间: 约1小时

始建于7世纪,18世纪重建的具有巴洛克式建筑风格的杰作,内部的壁画装饰十分美丽,附属的图书馆中有包括许多中世纪的珍贵手写本在内的大量藏书。被列为世界文化遗产。

13:00

【深度体验】:圣加仑修道院图书馆阅读基督教典籍:

活动时间: 约3小时

【深度体验】:圣加仑修道院图书馆阅读基督教典籍

圣加仑修道院图书馆藏书超过六万册。是重要教会图书馆之一。

其中有一万多本十八世纪前的手写书和印刷本,古版书,宗教改革文献和路德版圣经,十分珍贵。

有上百册的羊皮纸书稿,十分精美。

所藏大部分为基督教典籍,其中有据说是卡卢斯手书的教会词典。

穹顶彩画艳丽恢宏,与核桃木原色协调统一,建筑浑然一体,神圣肃穆。

图书馆内部还存放有一副2000多年前的木乃伊,更加给这座图书馆增添了历史神秘气息。

漫步游览,深度感受和了解欧洲的悠远历史和文化。

19:30

晚餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

20:50

前往酒店: 克朗斯派克精品酒店(Gasthaus Krone Speicher Boutique-Hotel) 或 爱因斯坦圣加仑会议温泉酒店(Einstein St. Gallen - Hotel Congress Spa)

备注:瑞士地区酒店住宿资源均十分紧张,若遇酒店无房,届时将为贵宾推荐其他精品选择,敬请谅解。

住宿 克朗斯派克精品酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第9天欧洲壮观瀑布--漫步苏黎世老城--班霍夫大街自由购物

早餐: 酒店内早餐

09:00

前往景点: 莱茵瀑布

游览时间: 约2小时

瑞士的风景多以静谧祥和为主,但是如果来到莱茵河畔纽豪森小镇,你一定想象不到这里充斥着千军万马般咆啸的声音,这就是欧洲流量最 大、最壮观的瀑布——莱茵瀑布。

09:00

【深度体验】:静听莱茵瀑布千军万马的咆哮:

活动时间: 约2小时

【深度体验】:静听莱茵瀑布千军万马的咆哮

中欧地区壮观的瀑布,诗人歌德也曾撰文称赞这座气势磅礴的瀑布。。

也正因有它的存在,从19世纪起,水力发电使得附近的沙夫豪森得以工业化。

瀑布由一块分为两半的砥柱巨石切割成数段,以23米的高度倾盆而下。

在观景平台,可以感受千军万马般咆啸的声音

天气好时还可以在激浪间看到湖面上冉冉升起的彩虹。

11:30

前往景点: 骑士之馆(外观)

游览时间: 约1小时

骑士之馆是沙夫豪森众多优美壁画房屋的代表。它是1566年为骑士汉斯·丰·瓦尔德基希而建的,建筑物外的湿墙壁画是1568~1570年沙夫豪森著名的画家特皮亚斯修提曼所绘,题材选自神话和罗马史,主题在于表现当时的“德”如今的绘画由卡尔·雷修加以复原,真品在万圣教堂博物馆里展示。

12:00

午餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

13:00

午餐后前往苏黎世老城。

行驶时间: 约1小时

14:00

前往景点: 苏黎世旧城区

游览时间: 约1小时

苏黎世是一个非常现代化的城市,但市中心的老城区保存完好,你仍可以在此一窥中世纪欧洲小城的风貌。 旧城区鹅卵石铺就的石板路两旁分布着许多优雅美丽的古老建筑,整个市区弥漫着怀旧复古的气息。站在利马特河畔,一眼便可看到旧城区内的三个主要地标:大教堂、圣彼得教堂及圣母教堂。 除了外观古朴外,旧城区的大部分古老建筑内已被改建为新潮的餐厅和酒吧,颇受游人喜爱。此外,在旧城区有许多外形略古怪,但价格厚道的旅店。个性咖啡馆、书店、礼品商店等也比比皆是,可在此深度游览。

14:00

【深度体验】:漫步苏黎世古城 来一场静静的探索之旅:

活动时间: 约1小时

【深度体验】:漫步苏黎世古城 来一场静静的探索之旅

用旅者的角度感受当地人的生活。

瑞士人十分用心地维护老城的面貌不被破坏。

所以老城的房子从里到外还都保持着古老的样子。

如果您随意走进一间餐厅或者时装店,您也会感受到内部装饰的独特风格。

老城有利马特河的陪伴,精致中还透着水灵。

在城市里穿城而过,在每个街道里走走停停。

在这里,我们来一场静静的探索之旅。

15:00

前往景点: 圣母教堂

游览时间: 约1小时

圣母教堂矗立于利马特河畔,绿色屋顶那纤细的钟塔非常引人注目。这是日耳曼国王鲁道夫2世在853年以女子修道院的名义修建的教堂,12-15世纪被重修为哥特式风格,钟塔是在1732年之后才搭建上去的。

16:00

前往景点: 苏黎世湖

游览时间: 约2小时

苏黎世湖是瑞士著名冰蚀湖。在瑞士高原东北部,从苏黎世市向东南延伸。湖面海拔406米。呈新月形,由东南向西北延伸29公里,宽1—4公里,面积88平方公里。西北部较深,最 深处143米。东南部较浅。湖岸坡度徐缓,遍布葡萄园和果园,向南可以远眺阿尔卑斯山。

16:30

前往景点: 苏黎世大教堂(外观)

游览时间: 约30分钟

和圣母教堂隔着利马特河遥相辉映,也被称为双塔教堂。据说建立者是著名的卡尔大帝,在11-13世纪重修之后,你可以在南塔上看见卡尔大帝的持剑坐像,不过这是一件复制品,真品收藏在教堂地下的圣堂之内。

17:00

前往景点: 班霍夫大街

游览时间: 约1小时

传闻有人由于向往苏黎世著名的班霍夫大道,每次都飞过半个地球到此花一个下午疯狂购物。这条1.4公里长的大道,却囊括了格罗布斯和耶尔莫利两座耀眼的消费天堂,两旁的商店都陈列着华贵的商品,古董珍宝、名贵皮草、手表、珠宝首饰、令人迷醉的法国香水,这是追求世界名牌的圣地。

18:00

晚餐: 自理 我们的导游推荐当地人常去的特色餐馆供您选择

20:00

前往酒店: 苏黎世派罗根斯罗斯莱昂纳多酒店(Alden Suite Hotel Splügenschloss Zurich) 或 苏黎世大厦万丽酒店(Renaissance Zurich Tower Hotel)

备注:瑞士地区酒店住宿资源均十分紧张,若遇酒店无房,届时将为贵宾推荐其他同 级精品选择,敬请谅解。

住宿 苏黎世派罗根斯罗斯莱昂纳多酒店

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第10天告别瑞士的湖光山色-全国各地

航班: 瑞士-回到出发地,航班时间待定。(转机航班,具体请以出团通知书为准)

住宿 夜宿飞机或同级其他

用餐: 早餐有 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

第11天回到温暖的家,期待下一次的愉快旅行

抵达温暖的家

住宿 

用餐: 早餐敬请自理 午餐敬请自理 晚餐敬请自理

费用说明

跟团游

费用包含

大交通:往返机票 燃油附加费(以实际收费标准为准);(北京、上海、香港,以外的城市出发需要补800元/人的机票费用。)(搭配往返转机经济舱机票费用,若需要升级直飞补充对应差价即可 );

小交通:安排当地专属用车(除部分特殊路段因当地规定及安全考量,则依规定派遣小型车);

住宿:行程所列酒店住宿费用:;

门票:行程中所列景点首道大门票:;

用餐:行程内所列餐食(行程中注明的自理餐除外,飞机餐是否收费请参照航空公司规定);

导游:当地中文导游兼司机服务;

儿童标准:年龄2~6周岁不占床不含早餐价格按照外网儿童价收取;服务标准同成人,儿童早餐需酒店前台现付。;

费用不含

签证:本线路需要办理瑞士签证, 签证费用1400元;

单房差:全程单房差费用7500元/人;

补充:出入境个人物品海关征税,超重行李的托运费、保管费;因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;
预订指南

预订须知

您要预定的是 杭州出发瑞士十一日游 瑞士有哪些旅游_怎么去瑞士旅游

请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。

如果联运段航班已经出票,但因客人原因导致无法乘坐第一段航班,按航空公司规则,后面几段航班默认放弃乘坐,由此产生的损失,由客人自行承担。

出行须知

我司将在出行前1天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话。

请在导游约定的时间到达上车地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,敬请谅解。

为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前150分钟到达机场办理登机&出入境相关手续。

注意托运行李、自理行李及随身携带物品的重量合并计入免费行李额中,行李逾重收费标准请遵照各航司的逾重行李收费规定。

游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。

目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,旅游圈提醒您,谨慎消费。

请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。

旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。

请您严格遵守境外旅游目的地有关国家法律法规,切勿从事象牙等濒危野生动植物及其制品交易或携带相关物品,避免因触犯法律损害自身利益。

根据泰国移民局规定,入境泰国的外籍人士随身须携带现金不少于3万泰铢(或等值人民币),银行信用卡等无效。泰移民官以随机方式抽查,现金不足额者将被拒入境。该规定适用包括落地签在内的各种签证入境人士。请各位旅客务必遵守泰国移民局新规定,以确保顺利入境。

根据最新发布的《中华人民共和国禁止携带、邮寄进境的动植物及其产品和其他检疫物名录》,将燕窝、新鲜水果、蔬菜、动物源性中药材、转基因生物材料等列入严禁携带或邮寄进境项目,敬请知晓。

根据中国海关总署颁布的2010年54号令,进境公民旅客携带在境外获取的个人自用进境物品总值在5000元以内(含5000元)的,海关予以免税放行。烟草制品、酒精制品、照相机、摄像机等20种商品不在免税范围内,敬请知晓。


温馨提示

我公司现有杭州出发到国内旅游线路,杭州出发出境旅游线路,全国出发到华东五市旅游线路,朝鲜旅游等旅游产品.欢迎前往首页查看:杭州旅行社



预订流程: 1、网上预订/电话预订 2、旅行社确认 3、付款/签约 4、预订成功 5、开心出游
预订咨询 温馨提示:因旅游资源比较特殊,且预订者情况不尽相同,以下咨询内容仅供参考! 我要咨询
我要咨询

如遇非上班时间,可能回复的比较慢,请耐心等待回复。

  预留手机号可以方便我们更快解答您的疑问~
验 证 码:点击获取验证码
全国服务电话: 0571-86820685 18969061468
全程价格透明 明白消费 精心筛选行程 品质感受 无强制消费 正规服务 品牌质量保证 支付安全